Пятница, 29.03.2024, 13:10 | RSS | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
ШЛИФОВКА ПАРКЕТА
тел.  227-65-97
093  636-37-69
Главная
Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс цитирования Goon Каталог сайтов

Главная » 2013 » Январь » 23 » Ванга предсказала, что мир от краха спасет Россия
14:54
Ванга предсказала, что мир от краха спасет Россия

Пятнадцать лет лет назад, 11 августа 1996 года, из жизни ушла легендарная болгарская прорицательница. До сих пор ее предвидения сбываются, а число последователей не убывает

Секретные книги

Многие до сих пор не верят, что неграмотная бабка, которая расписывалась крестиком, могла предвидеть события мирового масштаба. Одно дело - подсказать соседям, где они потеряли документы, или заезжему артисту (Ф. Киркоров. - Прим. авт.) назвать дату его восхождения на Олимп. Другое - увидеть третью мировую войну или прилет инопланетян. Однако очевидцы, лично знавшие провидицу, утверждают: Вангу очень волновали глобальные проблемы.

Когда я приезжала на родину вещуньи в городок Петрич (см. «КП» за 28.02.2008, 06.03 и 13.03.2008), меня познакомили с Виткой Петровски, близкой подругой и помощницей Ванги. Витка мне рассказала, что прекрасно помнит ее слова, произнесенные без всякого повода: «Вся история людей, все, что было, есть и будет, записано в древних книгах. А в этих книгах есть знаки. Они сами заговорят и объяснят, что следует делать, чтобы спасти Землю».

После смерти пророчицы, как ни искали, секретных книг ни в доме в Петриче, ни в ее церкви в Рупите не нашли. Да и, казалось бы, к чему книги слепой? Но, может, как раз в них скрывается вся загадка ее ясновидения?

Например, недавнюю трагедию на японской АЭС «Фукусима-1» знаменитая болгарка увидела чудесным образом аж почти за двадцать лет (см. «КП» за 16.03.2011): «В первое десятилетие нового века в Северном полушарии выпадут радиоактивные осадки и не останется ни животных, ни растительности», - говорила она в 1991 году. Это зловещее пророчество записал один из ее биографов, профессор Величко Добриянов из Софийского института суггестологии (наука о мысленном внушении на расстоянии. - Ред.) при Академии наук Болгарии. Он несколько лет вел протоколы всех бесед с Вангой, изучая точность ее прогнозов.

Тогда, в марте 2011 года, сразу после японской катастрофы казалось, что предсказание Ванги вот-вот сбудется. Радиоактивное облако, образовавшееся после взрывов на АЭС, двинулось сначала в Тихий океан, а потом пошло в сторону Евразии, распространяясь по Северному полушарию. Но вроде бы пронесло…

Вы не поверите, но коллеги профессора обнаружили в его записях свидетельства того, что Ванга предвидела дефолт, грозящий США. Хотя самого такого мудреного слова не знала.

Придет «черный» человек

Вообще США - эта далекая от Болгарии страна - почему-то не давали пророчице покоя. Она «увидела» даже приход к власти чернокожего президента в 2009 году. О чем и сообщила в свое время.

- Ванга предсказывала, что 44-м президентом Соединенных Штатов (следующим после Джорджа Буша. - Ред.) будет чернокожий, - писал профессор Добриянов. - И этот президент станет для страны последним, потому что потом Америка замерзнет или попадет в пучину крупнейшего экономического кризиса. Возможно, даже распадется на южные и северные штаты».

Два попадания из этого «набора» есть - Барак Обама и кризис, который сегодня переживают США.

Кстати, Ванге вторит директор американского Института исследования тенденций Геральд Селенте - американский Нострадамус, как его называют. В своем недавнем интервью CNN он рассказал, что посетил пророчицу в 1979 году. Ванга тогда долго смотрела на него невидящими глазами и вдруг произнесла: «Фундамент на Ближнем Востоке качается». Геральд долго размышлял над полученной информацией и так «перевел» пророчество: в Иране грядут сильные перемены. Поверив в это, начинающий бизнесмен вложил все деньги в золото и нефть, цены на которые после падения шаха и исламской революции подскочили. На вырученные средства и создал свой институт.

А спустя время после знаменательной встречи Селенте стал сам проявлять чудеса предвидения. Объясняет тем, что Ванга передала ему каким-то образом свой дар. И считает себя ее учеником. А может, он стал обладателем тех секретных книг, о которых упоминала пророчица? Вот уже тридцать лет практически все его прогнозы сбываются. Он предсказал распад СССР, обвал фондового рынка США в 1987 году, азиатский кризис в 1997 году. В 2006 году последователь Ванги писал, что Америку ждет затяжной спад экономики, вызванный тем, что при низком среднем доходе у американцев будут крупные долги. Грядет и обнищание среднего класса. В начале ­2007-го предрек экономический кризис 2008-го. А в начале 2009 года (см. «КП» за 20.02.2009 и на сайте kp.ru) пообещал, что уже в 2012 году страну охватит депрессия, несравненно более глубокая, чем Великая 1929 года. Толпы безработных и разорившихся устроят митинги протеста. Начнутся голодные бунты. Грянет революция. И в итоге США потеряют статус великой державы.

В общем-то, судя по последним известиям из Белого дома, Селенте недалек от истины. И угроза дефолта в США не миновала. Ее удалось отсрочить.

Но есть ли свет в конце тоннеля? У болгарской бабушки на все найдется ответ. Вот цитата, датированная 1995 годом, из «Большой энциклопедии ясновидящей Ванги»: «Выйдем из кризиса, если придет хороший честный руководитель! А много ли сейчас честных? Нет их!.. Однако кризис разрешится так или иначе, в зависимости от России...»

Неужели на нашу страну возложена почетная миссия спасения?

КСТАТИ

Много ли учеников у пророчицы?


По неофициальным данным Всероссийского НИЦ традиционной народной медицины ЭНИОМ, в России сейчас трудятся около сотни «учеников» Ванги, предсказывающих судьбу и якобы излечивающих от всех болезней. Такса - от 10 000 до 60 000 рублей за прием.

Хвалился ее личным благословением мошенник, воскреситель мертвых Григорий Грабовой. Личными контактами с пророчицей гордился и магистр белой магии Юрий Лонго. «Ближайшей ученицей Ванги» на всех телешоу называет себя экстрасенс Людмила Ким. Но, когда я была в Болгарии, никто из бывшего окружения пророчицы ее не вспомнил.

Другой последователь - целитель из Владивостока Маирбек Бегизов - обвинялся в мошенничестве за продажу «Эликсира Ванги», после которого десятки больных попали в реанимацию. Одно время по стране гастролировала целая группа ее «духовных детей», которые проводили в кинотеатрах бесплатное «лечение», продавая за большие деньги «чудодейственные препараты от всех болезней».

Таких мошенников было много и в Болгарии. Но волна пошла на спад. В России же «вангелисты» до сих пор процветают. В апреле на телеканал НТВ привозили из Франции «маленькую Вангу» - семилетнюю Каедэ. Ее специально искали российские журналисты. Мол, она - подтверждение последнего пророчества Ванги, которая перед смертью якобы заявила, что наследница ее талантов появится на свет во Франции.

Провидице приписывают цитату: «Мой дар перейдет к маленькой слепой девочке из Франции, она будет не такая, как все. Найдите ее!»

И журналисты «чудесным образом» нашли Каедэ с редкой генетической болезнью, в результате которой она через несколько лет ослепнет.

Родители клялись на телепередаче, что все предсказания их дочери сбываются. И рассказали много банальных и непроверяемых историй, которые так охотно «съедает» зритель. Вроде как она знала, что ее брат подвихнет ногу, что ее тетя родит преждевременно, а также другие мелкие события вроде предчувствия визита незваных гостей и буйства непогоды. Во Франции об уникальном даре Каедэ никто не слышал. Родители убеждают, что скрывают от всех феноменальные способности своей дочери. Боятся, что никто не поверит. А в Россию приехали, потому что знают: здесь любят все чудесное.

Но одно такое «чудо» решили все-таки проверить журналисты. На передаче Каедэ попросили помочь безутешной матери из Ростовской области, потерявшей ребенка. Она сообщила, что видит ее дочь живую, ее похитили. Однако последующая проверка вместе с милицией показала: девочка давно была мертва - она утонула.

- Все, кто называет себя ее «учеником», - самозванцы, - уверяет во всех своих интервью племянница Ванги Красимира Стоянова. - Они называют себя так лишь потому, что пять минут побеседовали с ней. Однажды мы в Болгарии нашли по объявлениям около 500 «учеников», которые называли себя «единственными». Ванга людям говорила: «Меня никто не учил, и как я могу учить кого-то?» Она не назначала преемников. Люди откровенно пользуются ее именем.

Категория: Ванга | Просмотров: 1049 | Добавил: Демон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024