Четверг, 25.04.2024, 15:40 | RSS | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
ШЛИФОВКА ПАРКЕТА
тел.  227-65-97
093  636-37-69
Главная
Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс цитирования Goon Каталог сайтов

Главная » 2013 » Май » 31 » Русские найти мамонта каркас с жидкой крови
21:10
Русские найти мамонта каркас с жидкой крови

МОСКВА (AP) - прекрасно сохранившийся шерстистого мамонта каркас с жидкой крови был обнаружен на удаленном арктического острова, питая надежды на клонирование животных ледникового периода, русские ученые заявили в четверг.

Каркас был в такой хорошей форме, потому что его нижняя часть застряла в чистом льду, сказал Семен Григорьев , руководитель Музея Мамонта, который возглавлял экспедицию в Ляховский острова у берегов Сибири.

"Кровь очень темно, он был найден в полостях льда ниже живота и когда мы сломали эти полости с опроса выбор, крови выбежала", сказал он в заявлении, опубликованном на Северо-Восточного федерального университета в Якутске , который послал команду.

Шерстистого мамонта , как считается, вымерли около 10 тысяч лет назад, хотя ученые считают, небольшими группами из них жили дольше, на Аляске и на островах у Сибири.

Ученые расшифровали большую часть генетического кода шерстистого мамонта от своих волос, а некоторые считают, что это возможно, чтобы клонировать их, если живые клетки находятся

Григорьев сказал, что может предоставить найти необходимый материал. Кровь мамонтов появились не замерзнуть в условиях экстремальных температур, вероятно сохранение мамонты тепло, сказал он.

Температура во время земляных работ было -7 - (. От 14 до 19 градусов по Фаренгейту) 10 градусов по Цельсию

Исследователи собрали образцы крови животного в трубах со специальным консервантом.Они были отправлены в Якутск для бактериальной экспертизы, чтобы определить потенциально опасных инфекций.

Мышечной ткани туш, оказалась также и в отличном состоянии.

"Фрагментов мышечных тканей, которые мы нашли из тела, имеют естественный красный цвет свежего мяса", сказал Григорьев.

До 4 метров (13 футов) в высоту и 10 тонн весом, мамонты бродили по всей огромной территории между Великобританией и Северной Америкой и были на грани вымирания, людьми и изменение климата.

Категория: Ванга | Просмотров: 476 | Добавил: Демон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024